Приобрел дом в ипотеку в том году в апреле месяце, через какое время я могу получить налоговый вычет
За весь 24 год можете вернуть уплаченный налог НДФЛ 13%, подав декларацию.
Кто может полностью сопроводить по налоговому вычету, напишите в воц ап или телеграмм , там обсудим 89148632485
Получить налоговый вычет можно, начиная с года, следующего за годом оформления собственности.
Здравствуйте. Сначала вычет производится со стоимости дома, с 2млн. Если налога хватает можно сразу и с ипотечных процентов вернуть налог. Если налог маленький, то нет смысла указывать в декларации вычет по ипотечным процентам.
Подавать декларацию можно с января 25г Если вы приобрели в 24г.
Документы: договор купли-продажи.
Выписка из егрн о праве собственности.
Платёжные документы ( расписка, чек, платёжное поручение)
Справка 2ндфл
Реквизиты счёта