Моя дочь взяла для подруги кредит, после её уговоров и обещаний все выплачивать вовремя.

Здравствуйте, моя дочь взяла для подруги кредит, после её уговоров и обещаний все выплачивать вовремя. Теперь она не платит, можно ли с этим что-то сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Юридически, ваша дочь является должником по кредитному договору и с неё будет взыскиваться задолженность по кредиту.

Рекомендую взять дочери у её знакомой расписку о том, что знакомая взяла в долг у вашей дочери в сумме кредита.

Чтобы у дочери была возможность взыскать со знакомой долг по кредиту.

Наталья, только заёмщик обязан исполнять кред. обязательства

С заявлением в полицию о мошенничестве обращайтесь

пишите заявление в полицию