На собственнике жилого помещения лежит ли обязанность по заключению прямого договора с РСО минуя УК?

Лучший ответ

Физически заключать договор не требуется

Спасибо

А если УК не работает как надо?

И какая связь между этими двумя фактами?

Спасибо

УК отобрали лицензию.

Ну и? Никто вас без коммунальных ресурсов не оставит. Никаких действий вам предпринимать не надо для этого

Спасибо

Нет, заключать прямой договор с РСО необязательно. Если жильцов дома устраивает работа управляющей компании или ТСЖ, они могут по-прежнему оплачивать коммунальные услуги через них.

Спасибо