LSN Messenger
Навашино, 14.02.2025, 08:59

Военкомат при запросе на выплату за брата все это указал, но минобороны все разделили на 4 части.

Вопрос №24458129 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.02.2025, 08:59
Добрый день! У меня погиб брат на сво. Мать и отец лишены родительских прав, жены и детей у него нет. У него нас четверо. Я воспитывалась в детдоме, брат с матерью, две сестры удочерены и их нахождение не известно. Военкомат при запросе на выплату за брата все это указал, но минобороны все разделили на 4 части. Мы с братом получили, а две других выплаты не получены. Вопрос: имеем ли мы с братом получить недополученные суммы за сестер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сестры имеют такое же право на выплаты, как и Вы. Сейчас, очевидно, принимаются меры по их розыску

14.02.2025, 10:14
Оценка автора вопроса:

Вы обратитесь в прокуратур с заявлением.

14.02.2025, 09:02

Нет, за сестер Вам деньги не дадут, будут их искать

14.02.2025, 09:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Нет.

14.02.2025, 13:38
Оценка автора вопроса:

СОГАЗ меняет тактику... Чуть ранее выплаты производили тем, кто подал заявления, а не ждали обращений потенциальных (возможных) выгодоприобретателей. Если таковые находились, то они самостоятельно решали вопрос о своей доле с уже получившими выплаты по указу прф 98 либо в добровольном порядке , либо путем взыскания доли через суд.

14.02.2025, 19:31
Оценка автора вопроса:

Значит надо обращаться в суд?

15.02.2025, 15:41

В любом случае этот способ убыстрит разрешение вопроса. В том числе и с розыском остальных выгодоприобретателей.

Начните с официальной претензии к МО (военкомату) и СОГАЗ. Получите от них письменные ответы , где (и чем) они мотивируют отказ. Далее этот отказ обжалуете в административно- исковом порядке в суд.

15.02.2025, 15:46
Оценка автора вопроса:

В прокуратуру пишите

15.02.2025, 16:41
Оценка автора вопроса: