На камере школы все это зафиксировано.
В силу ч. 1 ст. 1073 ГК РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет, отвечают его родители (усыновители) или опекуны.
Если родители ребенка согласны возместить ущерб, они делают это, и зачастую инцидент считается исчерпанным.
Если родители не согласны и, например, считают, что вины их ребенка в случившемся нет или ущерб оценен неадекватно, они могут отказаться платить. В таком случае можете обратиться в суд и в судебном порядке взыскивать ущерб. Однако весь процесс должен быть организован по закону: например, составляется акт, в котором фиксируется причинение вреда, описываются повреждения, дается их оценка в денежном эквиваленте, направляется досудебная претензия родителям.
Анастасия, обращайтесь с заявлением в полицию, по результату его проверки, - в суд. Ущерб должны возместить родители детей, виновных в причинении вреда (ст. 1064 ГК РФ).
в полицию идите. Ущерб возместить должны родители детей. ст.1064 ГК РФ. Претензия, иск в суд. Камеры помогут