Дарение доли земельного участка
В случае, если собственник хочет продать свою долю другому собственнику или постороннему покупателю, регистрация у нотариуса обязательна.
Несоблюдение нотариальной формы сделки влечёт признание сделки недействительной (п. 3 ст. 163 ГК РФ).
нотариально
К нотариусу обязательно
К нотариусу обращаться нужно.
Здравствуйте!
Сделки с долями недвижимости подлежат нотариальному удостоверению.
К нотариусу обязательно надо
Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".
Само понятие создания чего-либо «под ключ» пришло из сферы строительства, где строительные компании обещают построить дом под ключ, выполнить ремонт под ключ и т. д. По своей сути данное выражение означает, что заказчик получает полностью готовый объект, который можно сразу же начать эксплуатировать.
Здравствуйте! Обращаться к нотариусу
С 13 января 2025 года только нотариально проходят сделки по дарению, тем более с переоформлением доли, которые и ранее проходили только нотариально. Нотариальное удостоверение обязательно.