Замена автоматов в общедомовом электрощите.
Замена электропроводки в квартире, принадлежащей собственнику, не требует согласования с управляющей компанией, если не увеличивается мощность энергопотребления. Однако работы в электрощитке подъезда (общедомовое имущество) требуют уведомления УК, так как они отвечают за его состояние.
Диана, УК в данном случае права.
Почему?
Не имели права
Я поменяла только свой автомат! И поменяла проводку на кухне. Ведь что выше электросетчика это моя собственность! И электрощиток у нас всегда в открытом состоянии.
Диана, потому, что это общедомовая инженерная система электроснабжения, находящаяся в обслуживании УК.
Можете ничего не делать. Будет суд - узаконите переустройство официально