Если я знаю о преступлении, владею доказательствами, но у меня нет доверенности от лица в отношении кого совершенно преступление
Если я знаю о преступлении, владею доказательствами, но у меня нет доверенности от лица в отношении кого совершенно преступление, могу я подать заявление в полицию на основании ст.141 УПК РФ, и не буду ли я привлечен к ответственности что действовал без доверенности:,
Лучший ответ
Несмотря на то, что Вы не являетесь потерпевшим и от потерпевшего у ВАс нет доверенности, Вы имеете полное право в соответствии с законом заявить о совершении преступления, и это заявление должны будут рассмотреть, принять по нему процессуальное решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе от возбуждения уголовного дела (ст.140, 141, 144 УПК РФ). Действуйте
благодарю.
Юрий , можете подать заявление в полицию, не будете привлечены к ответственности