Донецк, 14.02.2025, 13:41

Как зарегистрировать в Росреестре квартиру, которую купили по договору купли продажи в 1999 году?

Вопрос №24458637 из г. Донецк
опубликован 14.02.2025, 13:41
Как зарегистрировать в Росреестре квартиру, которую купили по договору купли продажи в 1999 году? На договоре есть отметка БТИ, тех.паспорт оформлен, есть прописка в домовой книге, договоры на коммунальные услуги
Лучший ответ
Рекомендуется

С договором в МФЦ пойти и сдать собственникам.

14.02.2025, 16:40
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в МФЦ и сдайте документы на регистрацию.

14.02.2025, 13:42
Оценка автора вопроса:

Росреестр может отказать в регистрации? Ведь квартира куплена в1999 году

14.02.2025, 13:44

нет

14.02.2025, 16:40

Обратитесь в Росреестр - Вам ответят.

14.02.2025, 13:42

Просто предъявляете договор через МФЦ ,платите 4000 госпошлины и все.

14.02.2025, 13:44
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо обратиться в МФЦ со всеми документами и подать на регистрацию. Росреестр самостоятельно документы не принимает, только через МФЦ.

14.02.2025, 13:44
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в Росреестр.

14.02.2025, 13:44
Оценка автора вопроса:

В МФЦ как ранее возникшее право

14.02.2025, 13:50
Оценка автора вопроса:

Для регистрации квартиры, купленной в 1999 году по договору купли-продажи с отметкой БТИ, необходимо подать заявление в Росреестр через МФЦ. Понадобятся договор купли-продажи, технический паспорт, паспорт заявителя и домовая книга.

14.02.2025, 13:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Могут быть отказы в Росреестре, поэтому через суд.

14.02.2025, 14:24
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться