Вопрос такой в полтора раз это 8.000*1.5 раз +8.000 долга, правильно я понял?
По первому вопросу: вы правильно поняли. Если начисление за просрочку не должно превышать 1,5 раза, то итоговая сумма долга составит 20 000 рублей.
По второму вопросу: жалобу на судебного пристава можно подать старшему приставу, в прокуратуру или в суд. Начинать рекомендуется со старшего пристава.
8.000*1.5 раз +8.000 долга верно.
Всё верно понимаете, простая арифметика!
На пристава - в порядке подчиненности - ФЗ-229 в райсуд , по ст.
Здравствуйте. Вы все верно поняли. 8000*1,5 раза.
Вначале пожалуйтесь старшему судебному приставу.
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
Здравствуйте!
С Вас могут взыскать тело долга плюс 150%. Суммарно это 20к
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.