LSN Messenger
Красноярск, 14.02.2025, 14:54

Где бы почитать реш. суда - не собственник квартиры не должен платить за жкх

Вопрос №24458778 из г. Красноярск
опубликован 14.02.2025, 14:54
Где бы почитать реш. суда - не собственник квартиры не должен платить за жкх а должен платить только собственник
Лучший ответ
Рекомендуется

Как это не должен... Еще как должен оплачивать

14.02.2025, 14:55
Оценка автора вопроса:

ВОПРОС ЗВУЧИТ ТАК - Где бы почитать реш. суда - не собственник квартиры не должен платить за жкх а должен платить только собственник

14.02.2025, 15:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Должны платить также члены семьи собственника и зарегистрированные граждане

14.02.2025, 14:55

ВОПРОС ЗВУЧИТ ТАК - Где бы почитать реш. суда - не собственник квартиры не должен платить за жкх а должен платить только собственник

14.02.2025, 15:08

Нет такого - читайте ст. 31 ЖК РФ , там иное написано

Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

14.02.2025, 14:56
Оценка автора вопроса:

ВОТ ЭТО МНЕ И НАДО... если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

то, мне надо стрясти с соц защиты 100% субсидии за жкх, а у меня там прописаны ещё члены семьи не собственники

14.02.2025, 15:10

Не знаю, что у Вас за фантазии, но ограничивать Вас в маниловщине вне моих правомочий.

14.02.2025, 15:12

Должны платить также члены семьи собственника и зарегистрированные граждане

14.02.2025, 14:58

ВОПРОС ЗВУЧИТ ТАК - Где бы почитать реш. суда - не собственник квартиры не должен платить за жкх а должен платить только собственник

14.02.2025, 15:11

Если не собственник прописан, он дожен платить комм услуги

14.02.2025, 15:06

ВОПРОС ЗВУЧИТ ТАК - Где бы почитать реш. суда - не собственник квартиры не должен платить за жкх а должен платить только собственник

14.02.2025, 15:20

Сколько не говори сахар, а во рту слаще не станет

14.02.2025, 15:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться