Как оспорить решение ИФНС о блокировке счета в сбере? Реш суда нет ни какого
Здравствуйте. Решения суда может и не быть. Решение ФНС о взыскании принимается после истечения срока, установленного в требовании об уплате задолженности, но не позднее двух месяцев после истечения указанного срока. Решение о взыскании, принятое после истечения указанного срока, считается недействительным и исполнению не подлежит (ст. 46 НК РФ). В этом случае ФНС может в течение 6 месяцев обратиться в суд.
В кредитную организацию на основании решения направляется поручение.
Обжаловать решение можно в вышестоящей инстанции или в судебном порядке.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Оспаривайте в порядке , предусмотренном статьями 138- 140 НК РФ . Подайте вначале жалобу в вышестоящую налоговую инспекцию
Подайте вначале жалобу в инспекцию труда
что за бред?
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 12. Виды исполнительных документов
1. Исполнительными документами являются:
5.2) постановления налогового органа о взыскании задолженности налогоплательщика (налогового агента) - организации или индивидуального предпринимателя в бюджетную систему Российской Федерации за счет имущества.
Серый - ты вот сам то понял, что написал... при чём тут ССП, постановление ФНС отправлено в банк без решения суда
Я то понял, что вы видимо не понимаете, что ИФНС направил исполнительный документ напрямую в банк, мог и приставу. Разве не так?
Должно быть требование, решение ИФНС, поручение банку.
Сначала справку из банка (выписку), там указано основание.
Надо смотреть в отношении кого вынесено решение.
Далее в суд обжаловать решение в течение 3-х мес.
ФНС просто отправило поручение в банк на списание и перечисление денежных средств налогоплатильщика за номероом таким то
Далее в суд обжаловать решение в течение 3-х мес.,
может сначала в вышестоящую налоговую инспекцию?
Возможно у вас долги прошлых лет, сейчас их со всех пытаются взыскать. А их надо списать. Надо в налоговую сходить. Они должны вам требование об уплате выслать, потом решение. И надо знать - вы ИП или просто ФЛ?