LSN Messenger
Барнаул, 14.02.2025, 15:03

А эти деньги остальные от миллиона куда останутся, денутся просто в казне будут лежать?

Вопрос №24458794 из г. Барнаул
опубликован 14.02.2025, 15:03
Правомерны ли действия региональной соцзащиты Алтайского края минтруда, если они не хотят выплачивать полностью региональную выплату единовременную за погибшего на сво, а частично хотят, ссылаясь на то что она делится на всех членов семьи 6 человек, хотя те члены семьи получили такие же выплаты в своём регионе? Сказали, что в таком случае им доли не будут выплачивать в алтайском крае, а выплатят только моему ребенку по месту жительства Алтайского края, и то только долю! Правомерны ли их действия? А эти деньги остальные от миллиона куда останутся, денутся просто в казне будут лежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь в прокуратуру. Пусть разбираются.

14.02.2025, 15:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

14.02.2025, 15:06

Каждая история, Анна, сложнее предыдущей. ПоздравляюЙ

14.02.2025, 15:13

В каком регионе они получили выплату? Погибший проживал в Алтайском крае или подписал там контракт?

14.02.2025, 16:33

Прочитал Постановление Алтайского края от 16 февраля 2023 г № 43. Действительно, в нем указано, что мат.помощь оказывается однократно. Но это означает, по нашему мнению, что в Алтайском крае эти деньги члены семьи один раз. И не означают, что получившие выплату в другом регионе не имеют права на получение доли в выплатах и в Алтайском крае.

14.02.2025, 16:45