Можно ли использовать оплаченную в октябре 2024 года государственную пошлину за смену имени в размере 1600 рублей
Можно ли использовать оплаченную в октябре 2024 года государственную пошлину за смену имени в размере 1600 рублей, если заявление в ЗАГС будет подаваться в феврале 2025 года?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, можно использовать, если реквизиты НЕ изменились. ОДНАКО, поскольку обращаетесь в ЗАГС в феврале 2025 года, то действуют НОВЫЕ правила - п.4 ч.1 ст.333.26 НК РФ, госпошлина - 5000 руб. Соответственно, необходимо оплатить (доплатить) еще 3400 руб.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Можно, но придется доплатить недостающую сумму 3400 руб.