Как заменить паспорт без свидетельства о рождении и на что можно ссылаться при отказе
Замена паспорта без свидетельства о рождении.
В 20 лет начал собирать документы и обнаружил что нету свидетельства о рождении. Есть только натариально заверенная копия.
В приказе от 7 декабря 2009 г. N 339 Б УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в 35. Для замены паспорта гражданин представляет - не требуется свидетельство о рождении хотя в
34. Для получения паспорта гражданин лично либо через должностных лиц многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, с которыми заключены соглашения о взаимодействии, представляет - оно требуется.
Заменят ли паспорт без него? И на что ссылаться если откажутся менять.
Так же есть-При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) в случае регистрации рождения компетентными органами иностранного государства, а также при подтверждении органом, осуществляющим государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, невозможности выдачи свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении), паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения.
Гражданство РФ, Родился в Украине - по этому проходит ли невозможность замены и предъявления другого документа подтвержающего сведения - натариальной копии?
Лучший ответ
Артем, св-во о рождении требуется для выдачи паспорта в 14 лет, для замены в 20 лет св-во о рождении уже не требуется.