Дала молодому человеку 19000 рублей чтобы он положил их на карту.
1. Деньги вносятся не на карту, а на счет в банке (ст.845 ГК РФ).
На карты деньги не зачисляются, они хранятся на счетах в банках.
2. Ваш знакомый получил от вас наличные деньги в собственность (вероятно, в качестве подарка, по договору дарения в устной форме), а не по договору поручения для совершения сделок в ваших интересах с последующим отчетом, поэтому мог их потратить по своему усмотрению и ни на какие счета не вносить.
Никакой статьи, и никакого наказания.
Почему?
никакой ответственности ( уголовной или административной нет)
Разв не считается кражей или похищение?
Какая кража или похищение, если вы сами ему их дали?
Здравствуйте!
Никакой ответственности не будет. Можете через суд взыскивать эти деньги. По срокам это где-то год плюс потратитесь сильно на суд. Если через юриста будете взыскивать то точно потратите больше чем 19к.