В чем отличие договора ГПХ от трудового договора и как это влияет на права работника?
Отношения по договору ГПХ не являются трудовыми. Нет никаких льгот предусмотренных ТК РФ.
Договор гпх- это договор на оказание услуг, выполнение работ. Регулируется гражданским кодексом. Трудовой договор регулируется Трудовым законодательством. Работник по трудовому договору имеет все права и гарантии по ТК РФ. Человек, работающий по ГПХ прав и гарантий, установленных ТК РФ, не имеет.
Это если вкратце. Расписывать можно долго. Может уточните, что конкретно интересует? ☺️
разница только в виде договора. Работник работает, работнику платят, всё остальное трактовка в разном виде.
Здравствуйте
Отношения по договору ГПХ не являются трудовыми (ст.57 ТК РФ
Юридические услуги в Санкт-Петербург