Вопросы о признании договора ГПХ трудовым и компенсации морального вреда при увольнении
Здравствуйте, Алина! Положительная судебная практика по таким делам есть. Компенсация морального вреда Трудовым кодексом РФ предусмотрена, поэтому, если договор признают трудовым, суд также может удовлетоврить и требование о взыскании компенсации морального вреда. Если у Вас остались вопросы, нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь в личной почте.
Нужно доказать что свои обязанности и что они являются трудовыми. Нахождение на территории работодателя на протяжении рабочего дня и желательно систематичность. Моральный заявите думаю удовлетворят. Отпускные пропорционально отработанного времени. При этом налоги и сборы привлеките налоговый орган и прокуратуру в дело.