Помогите пожалуйста как быть, мужа хотят посадить за взятку мвд, он испугался и расстерялся и случайно предложил взятку для мвд.
Здравствуйте. Вам, а вернее Вашему супругу адвокат нужен и не дистанционно, а реально, на месте. За дачу взятки (ст. 291 УК РФ) предусматривается наказание от штрафа до лишения свободы. В отдельных случаях, лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию или расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки. С этим должен работать адвокат исходя из реальных обстоятельств дела. Возможно была провокация взятки, нельзя исключить, но это дистанционно никак не определить. То что он многодетный, единственный кормилец, в соответствии со ст. 61 УК РФ может быть учтено в качестве обстоятельств, смягчающих наказание.
Случайно предложить взятку нельзя; это можно сделать только умышленно. В любом случае, мужу требуется адвокат.
Вам срочно нужен адвокат. В чате (дистанционно),по такому вопросу, Вам просто не смогут помочь.
Найдите хорошего адвоката мужу
Добрый день!
Совет здесь один - обратитесь к выбранному Вами адвокату, который будет осуществлять защиту Вашего мужа по делу.