Муж стал жертвой подстроенной взяточнической ситуации при посещении ОБЭП - отказ от предложенной взятки, незаконные методы допроса и угрозы следователя. Что делать в данной ситуации?
Муж пришел в ОБЭП к следователю, следователь начал намекать на взятку, муж положил 3000 рублей в блокнот, тут же зашел человек представился что он из СКМ и начали давить марально, причем сказали что все снято на камеру. Видео не показали, один из понятых был сотрудник ОБЭПа, отпечатки пальцев не откатали, купюры не отксерили и не опечатали. На видео весь процесс не снимался. Сказали что будут возбуждать уголовное дело. На следующий день, тоесть в субботу позвонил следователь и попросил по телефону подъехать к 5 вечера. Мы уже уехали на дачу из города. Сказали явиться в понедельник. Что делать? Помогите пожалуйста. Заранее Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна Владимировна.
Вашему мужу следует обратиться к адвокату. Настоятельно советую НЕ тянуть. Довольно странно, что еще в субботу вы вместо этого отправились на дачу...
С уважением.