LSN Messenger
Хабаровск, 15.02.2025, 06:37

Идти не собираюсь на прием, с работы при всем желании не отпустят, работаю одна, заменить некому.

Вопрос №24459789 из г. Хабаровск
опубликован 15.02.2025, 06:37
Доброе времени суток. Я оплачивают долги по кредитам. Долги находятся у приставов разных районов города. В одном районе, приставов прислао ИЛ на работу и с меня высчитвают 50 процентов с зп., а другой долг я оплачиваю через банк. Вчера мне приходит извещение, явиться к приставу. Дозвонившись на горячую линию ФССП, мне сказали, что это предлагают пойти на службу по контракту на СВО, к военным никогда никого отношения не имела. Пристав заблокировали мне счет на оплату долга. Идти не собираюсь на прием, с работы при всем желании не отпустят, работаю одна, заменить некому. Как быть в этой ситуации!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Оксана.

Можете рассмотреть вариант прохождения процедуры банкроства, действия пристава можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве"

15.02.2025, 06:40
Оценка автора вопроса:

Какое банкротство, мне осталось сто тысяч заплатить.

15.02.2025, 06:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Просто проигнорируйте

15.02.2025, 06:38
Оценка автора вопроса:

Но как мне сейчас оплачивать, если пристав заблокировала счет на ФССП написано, что оплатить нет возможности.

15.02.2025, 06:39

Платите напрямую кредитору

15.02.2025, 06:41
Оценка автора вопроса:

к ст.судебному приставу

15.02.2025, 06:55
Оценка автора вопроса:

Не поняла ответ.

15.02.2025, 06:56

Добрый день!

Подайте приставу заявление о сохранении прожитовного минимума!

Также отменяйте эти судебные акты (судебные приказы).

Также можете списать долги через внесудебное (бесплатное) банкротство через МФЦ 👆

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) бесплатной процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

Из этого пункта есть некоторые исключения, вступившие в законную силу с 03.11.2023 г., а именно:

- у должника имеется основной доход в виде государственной пенсии и исполнение исполнительных документов в отношении такого должника длится более 1 года с отсутствием у него имущества, на которое может быть обращено взыскание (см. ст. 446 ГПК РФ);

- должник является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка и исполнение исполнительных документов в отношении такого гражданина длится более 1 года и у него отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание (см. ст. 446 ГПК РФ).

- в отношении должника имеется исполнительный документ имущественного характера, выданный более 7 лет назад до даты обращения с заявлением о внесудебном банкротстве, который предъявлялся к исполнению и требования которого не исполнены или исполнены частично.

Необходимые документы:

- паспорт

- СНИЛС

- заявление о банкротстве

- список кредиторов.

Почитайте мою небольшую статью на эту тему:

www.9111.ru

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.02.2025, 14:41