LSN Messenger
Салехард, 15.02.2025, 07:51

Когда я получала квартиру, мы вместе не жили уже года 4,официально оформили развод немного позже.

Вопрос №24459849 из г. Салехард
опубликован 15.02.2025, 07:51
Доброе утро! Уважаемые юристы, вопрос такой: Как из договора социального найма, можно выписать человека? Это бывший муж. Когда я получала квартиру, мы вместе не жили уже года 4,официально оформили развод немного позже. Ему нужна была прописка, поэтому внесли его в договор. Сейчас когда нужно в договор внести жену сына и внучку, он отказывается делать нотариальное соглашение, объясняя тем что не имеет к квартире отношения, и давно выписан. Переубедить человека, просто не возможно. Стоит на своём. Как быть? Заранее всем благодарна за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сцылла

Снимите с регистрационного учета бывшего мужа официально через суд признав его право пользования жильем прекратившим, чтобы не нужно было получать от него разрешение

15.02.2025, 07:54
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Только в судебном порядке.

15.02.2025, 07:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

В судебном порядке выписывать из договора соц найма?

15.02.2025, 07:55

Признавать его утратившим право пользования квартирой.

15.02.2025, 07:56

Да вы через суд признаете бывшего мужа утратившим право пользования жильем и снятии с регистрационного учета ( п.4 ст.31 ЖК РФ) для исключения из договора социального найма, чтобы не нужно было получать от него разрешение на вселение жены сына и внучки

15.02.2025, 07:58

Здравствуйте! В судебном порядке

15.02.2025, 08:42

так вы справку по регистрации берите и смотрите, снят ли он с регистрации, раз так он вам заявляет. Если есть регистрация, то п о суду решайте вопрос о снятии его с регистрации и признавайте утратившим право пользования жильем.

15.02.2025, 09:21