Когда я получала квартиру, мы вместе не жили уже года 4,официально оформили развод немного позже.
Здравствуйте Сцылла
Снимите с регистрационного учета бывшего мужа официально через суд признав его право пользования жильем прекратившим, чтобы не нужно было получать от него разрешение
Только в судебном порядке.
Спасибо!
В судебном порядке выписывать из договора соц найма?
Признавать его утратившим право пользования квартирой.
Да вы через суд признаете бывшего мужа утратившим право пользования жильем и снятии с регистрационного учета ( п.4 ст.31 ЖК РФ) для исключения из договора социального найма, чтобы не нужно было получать от него разрешение на вселение жены сына и внучки
Здравствуйте! В судебном порядке
так вы справку по регистрации берите и смотрите, снят ли он с регистрации, раз так он вам заявляет. Если есть регистрация, то п о суду решайте вопрос о снятии его с регистрации и признавайте утратившим право пользования жильем.