Пользователь 9111.ru

Отсюда вопрос, как мне действовать дальше и что предпринять для закрытия ИП и снятии всех ограниченной?!

Здравствуйте. Постараюсь максимально кратко но доходчиво описать свою ситуацию, к сожалению о которой узнал слишком поздно и соответственно, некоторыми последствиями для себя, возбуждение исполнительного производства судебными приставами и связанные с этим ограничительными действиями в отношении моего имущества. Был долг перед ФНС. Оплатил полностью, напрямую взыскателю. Через два, три дня долг исчез из личного кабинета налогоплательщика и банка данных исполнительных производств, но само производство по-прежнему висит, если можно так выразиться?! Отсюда вопрос, как мне действовать дальше и что предпринять для закрытия ИП и снятии всех ограниченной?!
Лучший ответ

Направьте судебным приставам заявление о прекращении исполнительного производства в связи с погашением долга. В этом заявлении укажите все необходимые данные, такие как номер дела, ваши данные и приложите подтверждающие документы об оплате.

Нужно обратиться к судебному приставу. Предоставить документы о погашении долга. Производство закроют , аресты снимут.

Уточнение или дополнение к своему вопросу уважаемым юристам.

Раз сумма долга исчезла из банка данных исполнительных производств по причине уплаты, они ( приставы ) разве не видят эту информацию?!

Тем более, специалист ФНС заверил, что всю информацию по долговым обязательствам передают по внутренними, межведомственным каналам связи и этот процесс уже отработан?!

Если вы оплатили взыскателю, то пристав ничего не видит. т.к. деньги не поступили на депозитный счёт подразделения судебных приставов и пристав ведущий ИП не распределил их и не перечислил взыскателю.

Если взыскатель направил приставу заявление об отзыве своего исп. документа, то вам пристав обязан направить Постановление об окончании ИП на Госуслуги.

Разбирайтесь.

Спасибо большое, ваш ответ меня больше всего удовлетворил.

Добрый день!

Обратитесь к приставу с заявлением об окончании ИП фактическим исполнением, приложив подтверждающие оплату документы 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.