Красноярск, 15.02.2025, 09:24

У моего мужа вчера в ВТБ банке положил деньги чтобы вывести деньги и у него зеркальная транзакция это мошенники или нет?

Вопрос №24459939 из г. Красноярск
опубликован 15.02.2025, 09:24
У моего мужа вчера в ВТБ банке положил деньги чтобы вывести деньги и у него зеркальная транзакция это мошенники или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кому-то рассказали "сказку" про возможность легко заработать, убедили взять кредит для зачисления денег на торговый счет, а после зачисления денег на неизвестный счет начали рассказывать новые "сказки" про то, что деньги заблокированы и спасти их может "зеркальная транзакция", "мгновенная телепортация" или "полная капитуляция" (какие именно они говорят слова не важны), то это мошенники, которые уже украли деньги.

В таких случаях нужно писать заявление в полицию, которая проведет проверку в порядке ст. 144 УПК РФ и возбудит уголовное дело, и не нужно заниматься самостоятельными попытками прояснить что-либо.

И еще: если Вы где-то в интернете найдете информацию о том, что какая-то супер-пупер юридическая фирма возвращает деньги именно от этого брокера, то имейте ввиду, что это те же самые мошенники, которые планируют второй раз взять деньги у излишне доверчивых граждан.

15.02.2025, 09:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

А зачем он их ложил, если потом выводить нужно было? Вы вопрос задайте корректно.

15.02.2025, 09:27

Ему позвонили сказали что бы вывести деньги нужно положить деньги чтобы была зеркальная транзакция теперь я так понимаю деньги ушли ?

15.02.2025, 09:30

вы верно понимаете.

15.02.2025, 09:31

"Зеркальная транзакция" - такого термина нет в банковском деле.

Формулируйте , вопрос, чтобы было понятно о чём вы спрашиваете, Алёна.

15.02.2025, 09:29

Ваш муж, пусть позвонит в банк, сам :

8 (800) 100-24-24

кто положил, куда положил - это уже его дело и банка.

А не юристов на форуме,

15.02.2025, 09:31

Он перевел между своими щитами на ВТБ банк

15.02.2025, 09:37

Не щитами, а счетами.Если между своими счетами перевел, то в чем проблема? Деньги на месте, на счете?

И муж всегда делает то, что ему говорят неизвестные по телефону?

какая была необходимость в переводе?

15.02.2025, 13:21

Зеркальные транзакции часто используют злоумышленники и мошенники, ст.159 УК, поэтому Вам обязательно надо проанализировать ситуацию до дальнейших банковских действий.

15.02.2025, 09:32

То есть позвонить в банк так ?

15.02.2025, 09:32

Это жулики.

15.02.2025, 09:37

+46 73 890 84 92 вот с этого номера звонили

15.02.2025, 09:42

Вас обманывают и у вас есть возможность остановиться и заняться бесполезной жалобой в полицию. И больше так не делать, потому что начлежек нет, а в колодце есть конкуренция.

15.02.2025, 10:02

Здравствуйте, пишите заявление в правоохранительные органы. Вас обманули мошенники.

15.02.2025, 10:06

Добрый день!

Конечно это мошенники!

Если Вы перечислили деньги мошенникам, то обрашайтесь в полицию по факту мошенничества 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.02.2025, 14:32