Пожалуйста нужно ли платить в районный суд госпошлину за заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, если да то какую сумму.

• г. Рязань

Подскажите пожалуйста нужно ли платить в районный суд госпошлину за заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, если да то какую сумму.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

С сентября прошлого года такая пошлина есть, равна 10000 р.

Теперь при подаче в суд общей юрисдикции заявления о пересмотре постановлений по новым или вновь открывшимся обстоятельствам требуется заплатить 10 тыс. руб

Нужно платить. 10000 рублей.

Здравствуйте

Да, придется оплатить 10000 рублей пошлину

Да, необходимо оплатить госпошлину в сумме 10 000 руб.

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями 14) при подаче заявления о пересмотре судебных постановлений по новым или вновь открывшимся обстоятельствам - 10 000 рублей;

Здравствуйте.

Да, с сентября 2024 г. действуют новые требования, в соответствии со ст.333.19 НК РФ госпошлина уплачивается:

14) при подаче заявления о пересмотре судебных постановлений по новым или вновь открывшимся обстоятельствам - 10 000 рублей;

С уважением.

С сентября 2024 года госпошлина по такому обращению составит 10.000 рублей.Практикую в Рязани