LSN Messenger
Кемерово, 15.02.2025, 10:02

В салоне красоты мне говорят, что меня не знают и не дают данные ИНН и чей салон, на кого писать притензию

Вопрос №24459984 из г. Кемерово
опубликован 15.02.2025, 10:02
Я ношу парик т.к есть нужна в этом. Принесла в салон красоты пастежеру парик и волосы, чтобы мне добавили чёлку. Работу мастер сделала ужасной и я не согласилась с ней, мастер пастежер со мной начала конфликтовать, писать на ватсап и называть меня потребительским экстремистом. В салон красоты я никогда не ходила, это первый мой опыт. Руководитель сказала, что исправит изделие и мне отдаст с украдкой через пару дней. Я приехала в салон, все моё внимание было на челке т.к я была уверенна в качестве своего изделия, чтобы не трепать себе нервы, я забрала парик и поехала домой. В,салоне я его не осматривала и это была моя ошибка, повторюсь т.к я была уверенна в качестве своего парика и меня интересовала только челка. Дома я достала парик и решила его помыть т.к изделие валялось непонятно где и мастер колорист мне сказала, что надо его помыть. Я обнаружила при мокром волосы, что на макушке нет волос. Я была в шоке и стала тут же делать фото и видео и отправлять руководителюсалона, она же и мастер парикмахер. Онс мне сказала, что она никакого отношения не имеет к моему парику, мастер пастежер к ней тоже не имеет никакого отношения и я не докажу, что была в их салоне, а камеру у неё не работают. Попросила её не беспокоить и разбираться с пастедером, которую она уволила уже.. Я попросила данные её салона и её мастера. Руководитель меня игнорирует, данные мне не дают, в салон не пускают, пастежер издевается надо мной и пишет мне смс и шлёт смайлики (смеется). Я нашла других пастежеров и они мне сказали что это ктотто вырвал волосы с парика, а зачем это сделано никто не пойметти я тоже. Пастежер которая мне делала чёлку, обзврнила всех мастеров города и попросила мне не ремонтировать изделие, что я мошенница и хочу денег. А мне не нужны деньги. Не было у меня такой цели, я бы в салоне не забирала его, если бы знала что он лысый, а портить парик себе это абсурд, я лысая хожу, а у меня дорогой парик clip hair. Слава богу есть люди порядочные кто не пошёл на поводу у этих людей. Они мне согласны отремонтировать, но надо купить волосы 7000 и работа 10.000. Это же в мои затраты не входило. Я отдала хороший парик. Салон занимается незаконно видом деятельности пастежера, они не дали мне чек, я перевела когда на карту по номеру телефона и выяснилось что это её мамы карта. Сейчас они меня игнорирует, не дают данные о салоне и о хозяйке, рейтинг салона плохой, говорят что меня не знают. А в ватсапе у меня все переписки и голосовые с ними. Помогите мне пожалуйста. Что мне делать? Я два часа еду из дома до салона и назад 2 часа, но все в пустую. Помогите мне. Я лысая хожу. Парик мне они испортили. Это же подлость и не хотят это признавать. Притензию написать не могу, нет данных
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена! Пишите заявление в полицию, именно в письменном виде, если будет отказ, то он должен быть тоже письменно оформлен! Приложите к заявлению все доказательства, которые у вас имеются, а именно - фото и видеосъёмка, переписка в WhatsApp. Если по вашему обращению органами полиции не предприняты никакие действия, напишите жалобу в прокуратуру и в Налоговую инспекцию. Поймите от того, что вы просто спрашиваете, вам просто ответят отказом. В салон красоты тоже направляйте претензию в 2-х экземплярах в письменном виде. На втором бланке вам в салоне должны поставить штамп о принятии документа, если отказываются фиксируйте все на видеокамеру. Помните, что просто слова вы не подкрепите ничем! Удачи Вам!

15.02.2025, 11:11

Здравствуйте

Напишите жалобу в Роспотребнадзор

15.02.2025, 10:05

Звонила. Не могут мне помочь. Сказали проверки не всегда делают даже по заявление, нужна причина и от прокуратуры. Они знают что я болею и издеваются на ватсапе. Все сохраняю

15.02.2025, 10:08

Елена, в таком случае, обращайтесь с жалобой в Роспотребадзор, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

15.02.2025, 10:06

Сейчас поеду к участковому, может он поможет. Мне не нужно от них денег. Мне нужен мой парик целый. Как не стыдно знать что я лысая и сделать мне подлость. Они же укладку сделали и это все прикрыли, а я и подумать не могла,что бывают такие подлые люди

15.02.2025, 10:14

Они мне согласны отремонтировать, но надо купить волосы 7000 и работа 10.000.

А где гарантия что это не мошенники? Обратитесь в администрацию города. в отдел по защите прав потребителей. просите предоставить всю информацию по салону. и заставить салон расположить данную информацию на видном месте, в уголке потребителя. это их обязанность.

15.02.2025, 10:06

Вчера ходила в налоговую, нет о них данных. Сказали ,вызывайте полицию в салон, а полиция не приезжает у нас на вызовы такие.

15.02.2025, 10:09

А вас кто то в налоговую посылает?

15.02.2025, 10:15

Купите новый, изалеките урок, ничего фатального не произошло, Вы опыт приобрели.

Свои права восстанавливать - больше нервов и сил потратите, реалии таковы, доказательств у Вас мало и т. д.

15.02.2025, 10:08
Оценка автора вопроса:

У меня нет 150 тыс на такой парик. Зачем я должна покупать, если у меня он был и надо было только чёлку добавить мне сказали что похоже что волосы специально вырвали, а зачем непонятно. Я тоже не могу понять,но то что сейчас пишет мне на ватсап пастедер и издевается надо мной, смеётся и пишет...жду притенщию. А я не могу её написать. Я понимаю уже что эту надоесть она мне сделала, такой видимо подлый человек

15.02.2025, 10:12

В полицию подайте заявление и прокурору

15.02.2025, 10:18
Оценка автора вопроса:

На дверях в салон должно быть написано, какому ООО или ИП салон принадлежит.

15.02.2025, 10:11

Нет этого. Просто написано название салона. Нет ничего ,никаких данных о салоне и о руководителе, нет кассы, они не могут заниматься видом деятельности париками, а на вывеске написано салон красоты, парики.

15.02.2025, 10:41

Вы можете по адресу найти организацию через налоговую (там будут и данные), Елена. Можно обратиться и в местную администрацию (муниципалитет) или Роспотребнадзор - это будет более длительно, т.к. срок рассмотрения обращения в силу Закона 59фз об обращениях граждан - месяц.

15.02.2025, 10:12

А сколько времени у меня на то чтобы подать притензию? Я была в налоговой, нет о них данных по адресу. На вывеске нет ИНН. Сегодня к участковому пойду, он принимает, но время идёт. А сколько у меня время на притензию?

15.02.2025, 10:17

Времени у Вас вагон, этого Вам хватит...

15.02.2025, 10:18

Это у них 10 дней на рассмотрение? А у меня много? У меня такое впервые. Пастежер мне пишет, что они на меня заявление напишу, что я мошенник. А я ничего не сделала. Боюсь сроки выйдут, пока буду бегать в прокуратуру, участковому. Сегодня попробую придти ещё в салон, включить сьемку. Вот результат их подлости.

15.02.2025, 10:24

Ладно, берегите себя...

15.02.2025, 10:27

Вы сможете написать жалобу в роспотребнадзор в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ".

15.02.2025, 10:33

Я сейчас еду на приём к участковому и иду в салон с камерой, а там все по факту буду решать,какие дальнейшие действия. Я не буду отступать. Подлых людей надо наказывать. Я хочу их наказать за незаконный вид деятельности, за оплату без чека ,деньги ушли третьему лицу и за порчу имущества. Мне тут юрист предложил новый купить, они мне тоже предложили. У меня не валяются в кармане лишние 150 тыс, чтобы я пошла и купила себе ещё парик CLIP HAIR. Я за этот парик кредитную карту плачу.

15.02.2025, 10:51