Зарплата при ранении
Василий, за весь период нахождения военнослужащего в военном госпитале ему выплачивается денежное довольствие в полном объеме. Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ
Согласно Закону Российской Федерации "О статусе военнослужащих" денежное довольствие участника СВО, находящегося на лечении, выплачивается в полном объеме в течение первых 3 месяцев после ранения или заболевания, а затем - в размере 50 процентов от установленного размера денежного довольствия.
Это где же Вы такое вычитали? Не дезинформируйте людей, если не знаете
Денежное довольствие + соцвыплата.
Первый месяц в полном объеме, последующие только дд, если мобилизованный то плюс 158
В течение первого месяца лечения денежное довольствие выплачивается в полном размере с боевыми выплатами. По истечении месяца боевые не выплачиваются, все остальные выплаты, в том числе надбавки, премия, производятся в полном объеме независимо от сроков лечения
А у добровольцев так же?
Порядок выплаты денежного довольствия участникам добровольческих формирований, не имеющим статуса военнослужащих, устанавливается заключенным контрактом с таким формированием
Минимальная
Добрый день! Если контрактник, то за первый месяц получите со всеми дополнительными выплатами, последующие месяцы как при нахождении в ППД.
Если мобилизованный, то ничего по выплате не изменится.