LSN Messenger
Москва, 15.02.2025, 10:48

Зарплата при ранении

Вопрос №24460004 из г. Москва
опубликован 15.02.2025, 10:48
Здравствуйте. Получил ранение на СВО! Скажите какая зарплата полагается пока я нахожусь на лечение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Василий, за весь период нахождения военнослужащего в военном госпитале ему выплачивается денежное довольствие в полном объеме. Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ

15.02.2025, 10:49
Оценка автора вопроса:

Согласно Закону Российской Федерации "О статусе военнослужащих" денежное довольствие участника СВО, находящегося на лечении, выплачивается в полном объеме в течение первых 3 месяцев после ранения или заболевания, а затем - в размере 50 процентов от установленного размера денежного довольствия.

15.02.2025, 10:57
Оценка автора вопроса:

Это где же Вы такое вычитали? Не дезинформируйте людей, если не знаете

15.02.2025, 14:21

Денежное довольствие + соцвыплата.

15.02.2025, 11:10
Оценка автора вопроса:

Первый месяц в полном объеме, последующие только дд, если мобилизованный то плюс 158

15.02.2025, 11:13
Оценка автора вопроса:

В течение первого месяца лечения денежное довольствие выплачивается в полном размере с боевыми выплатами. По истечении месяца боевые не выплачиваются, все остальные выплаты, в том числе надбавки, премия, производятся в полном объеме независимо от сроков лечения

15.02.2025, 14:20

А у добровольцев так же?

16.02.2025, 06:03

Порядок выплаты денежного довольствия участникам добровольческих формирований, не имеющим статуса военнослужащих, устанавливается заключенным контрактом с таким формированием

16.02.2025, 12:55

Минимальная

15.02.2025, 16:28

Добрый день! Если контрактник, то за первый месяц получите со всеми дополнительными выплатами, последующие месяцы как при нахождении в ППД.

Если мобилизованный, то ничего по выплате не изменится.

15.02.2025, 18:38