LSN Messenger

Подали на представительские суд на сайте суда стоит удовлетворить.

Вопрос №24460008 из г. Кемерово
опубликован 15.02.2025, 10:23
Здравствуйте уважаемые юристы. Интересует ваше мнение, что значит договор под ключ. Подписал договор с юр. фирмой по гр. делу на за 68 тыщ₽ иск был подан без расходов представительских (объяснив что лучше будет после решения подать) дело выйграли в чём Я несомневался. Подали на представительские суд на сайте суда стоит удовлетворить. От пристовов пришло на госуслуги возбуждении ИП на 10 тыщ₽. Фирма сейчас говорит договор исполнен, дальше сами разбирайтесь. Это кидок?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Под ключ" может означать все что угодно, потому что это не юридическая конструкция. Конкретные условия договора вы можете найти непосредственно в договоре в разделе "Предмет договора". А "под ключ" это или нет, решайте сами.

15.02.2025, 10:47

ну да. Они просто 10000 к в договоре прописали

15.02.2025, 10:28

Добрый день!

Нужно обратиться к условиям договора (его тексту) если в предмете договора указано что "представительство под ключ" следует запросить у представителя прайс в котором должно быть расписано что входит в эту услугу. Также рекомендую ознакомиться с материалами дела , изучить заявление которое было направлено в суд от вашего имени. Вариантов много, следует изучать ситуацию детально, НО это уже в рамках платных услуг, за предоставлением которых вы можете обратиться к любому юристу с этого сайта.

15.02.2025, 10:28

Александр Сергеевич, возможно, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

15.02.2025, 10:28

Какую прокуратуру? Не посылайте людей куда не надо... В прокуратуру на Вас писать надо за подобные ответы...)))

15.02.2025, 10:31

По закону расходы на представителя возмещаются в так называемых "разумных" пределах. А размер этого "разумного" предела определяет судья исходя из объема работы, выполненного юристом. Возможно, что судья посчитала, что в этом деле юристу особо работать не пришлось и потому взыскала расходы частично.

15.02.2025, 10:29

обращайтесь с жалобой в прокуратуру

15.02.2025, 10:29

Что за бред? Выше мой ответ на подобную рекомендацию.

15.02.2025, 10:31

Нет, просто они Вам не объяснили, что суд не всегда 68 взыщет, а урежет на 100 процентов. Немножко Вас обманули, все это знают. Вы получили урок.

15.02.2025, 10:29

Дело в том, что они в исковом не прописали что у меня есть представитель.и не писали представительские обяснив как выйграем подадим на них. А так же неявились на первое заседание (забыл как оно называется, предварительное помоему) поэтому суд и решил, что цена им 10 тыщ (моё мнение) а теперь говорят договор оказан досвидание.

16.02.2025, 09:53

Ознакомьтесь с судебным актом о взыскании расходов на представителя. Суд мог удовлетворить требования частично.

15.02.2025, 10:29

На сайте суда. В первом иске написано частично. По представительским просто написано удовлетворено.

16.02.2025, 09:55

Получите в суде судебные акты и все увидите.

16.02.2025, 10:25

Фирма то причем так суд решил

15.02.2025, 10:30

Я, например, не знаю, какой объём работ этих юристов определён в договоре

15.02.2025, 10:30

Всё очевидно, дело выеденного яйца не стоило, иск на 2 стр., два судебных заседания, вот суд и взыскал в разумных пределах. Никогда 68 000 в СОЮ за примитивное дело суд не взыскивает.

15.02.2025, 10:33

Возможно, другая сторона оспорила сумму судебных расходов, ссылаясь на среднюю стоимость таких услуг по региону. В судебной практике есть куча дел, где люди оплачивали огромные суммы юристам за ведение дел, а взыскивали судебных расходов потом копейки. Я сама оспаривала сумму судебных расходов один раз. Суд снизил расходы.

15.02.2025, 10:39

Другая сторона ни на одно заседание не являлись. И мой представитель тоже. Судья сама выносила ршение, что по иску, что по представительским.

16.02.2025, 10:40

Здравствуйте.

Не совсем. Работу они свою выполнили. Просто должны были предупредить, что суд может взыскать не всю сумму, а частично - в разумных пределах. А какие это разумные пределы, суд решает в каждом конкретном случае.

С уважением.

15.02.2025, 10:49

Здравствуйте. Фирма все исполнила.

15.02.2025, 10:50

Здравствуйте!

Во-первых надо посмотреть какие именно услуги были по договору,

Во вторых - суд удовлетворяет в разумных пределах. Надо смотреть объем произведённых работ и стоимость.

Рада помочь!

15.02.2025, 11:00

Участвовать в суде нужно было, а теперь гадать только. По деньгам вас точно облапошили изначально.

15.02.2025, 11:14

Суд в другом городе за 500 км😔

16.02.2025, 08:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться