Законны ли их действия и куда обратиться за помощью?
Можете подать в прокуратуру с просьбой привлечь за самоуправство по статье 19.1 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Татьяна. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о повреждении вашего счетчика.
Татьяна, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 167 УК РФ. Такде подайте жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор.
В полицию с видео нужно обратиться за привлечение к ответственности за порчу имущества