Задержка увольнения по соглашению сторон - насколько законны действия отдела кадров и куда обратиться
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: я должен быть уволен по соглашению сторон сегодняшним числом 27.08.2015 г.. придя в отдел кадров мне подали документы на увольнение 31.08.2015 г. пояснив, что у них не работает какая-то бухгалтерская программа в связи с чем уволить меня сегодняшним числом они не могут а только 31.08.2015 г. Подскажите насколько законны их действия и куда мне нужно обратиться?
Действия не законны. Вас должны были уволить сегодня, в последний день работы. То что не работает программа не оправдание, пусть делают начисление зарплаты и окончательный расчет вручную (как раньше
)
Обратиться можно в трудинспекцию или в прокуратуру.