Можно ли попробовать приватизировать это жилье на меня, как на сына?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Мама работает в больнице, нам в 2016 году выдали служебное жилье, мы с ней прописаны и проживаем в квартире около 9 лет. В договоре указано следующее: “Наниматель имеет право на сохранение права пользования служебным жилым помещением при переходе права собственности на это помещение”. Однако мама уже участвовала в приватизации. Нам сказали, что она не сможет приватизировать это жилье. Можно ли попробовать приватизировать это жилье на меня, как на сына? Или, может, есть другие варианты решения этой ситуации?
Лучший ответ
Служебное жилье можно приватизировать после перевода его в муниципальную собственность и заключения договора социального найма.
Служебное жильё не подлежит приватизации.
Как это так ? Если соседи привотизировали
У соседей и узнавайте.
Служебное не приватизировать ни как
Ну просто соседи , имея служебное жилье привотизировали
Это узнавайте у соседей.
Хорошо спасибо
Можно на вас приватизировать жилье, если вы в нем зарегистрированы
Ответ отключен модератором