Мы граждане РФ, русские, с русскими паспортами, Правомерно это?
Добрый день!
В данной ситуации Вам целесообразно направить жалобу в прокуратуру.
В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нет .возьмите письменный отказ
Здравствуйте. Это незаконно.
Ирина, неправомерно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Нет,не правомерно.ЗАГС творит что ему захочется.Жалобу не только в прокуратуру надо писать,но и в вышестоящий ЗАГС.
В в администрацию президента,чтобы проверили по полной данное заведение и уволили тех, у кого свои законы,а не законы Российской Федерации!
Совершенно не законно, причем военный билет и прописка новорожденного. Подайте им заявление в письменном виде и если откажут ( с резолюцией или обоснованным ответом) жалобу в прокуратуру на их самоуправство.
Нет, не правомерно. Пишите жалобу в прокуратуру
Отказ абсолютно незаконен. Обжалуйте его в прокуратуру, либо суд.