Блок вдоль соседского забора, а это гараж, баня..Сосед говорит, что с крыши нашего гаража снег падает к нему на территорию..
Установите на скосе своей крыши снегозадержатели.
Ответ отключен модератором
Установить снегозадержатели, изменить наклон крыши при возможности. Сосед прав, он не хочет, чтоб снег падал на его территорию с крыши.
Договариваться, иначе через суд сосед потребует сноса построек (или реконструкции), учитывая несоблюдение межевого отступа.
То, когда Вы приобрели недвижимость, значения не имеет. Вы сами проводили оценку рисков по сделке (Ваш юрист по сделке не всё проверил, как выясняется).
Нужно договариваться и устранять, потому как в судебном порядке вы потеряете больше.
Ничего не делайте , пока сосед в суд не пойдет
Ваше хозяйственные постройки гараж должны располагаться на расстоянии не менее 1 м от границы.
Если это не так он имеет право потребовать сноса переноса но по крайней мере его иск в устранении попадания снега дождя на его участок будут удовлетворены.