Займ свои люди, денег нет чтоб закрыть, не первый раз такие сообщения, есть смысл писать жалобу?
При совершении преступления в отношении Вас ст 141 УПК РФ в помощь- заявление в полицию
Это уже вам решать.
С уважением.
Здравствуйте!
Нет смысла писать жалобу. Жалобу имеет смысл подавать если Вам прямо угрожают или оскорбляют.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Имеют ли право делать рассылку о долге?
По закону - нет. Но Вы никого не привлечете к ответственности т.к. при рассылке компания не будет писать свое название, а телефон с которого будет рассылка оформлен на дропа.