Займ свои люди, денег нет чтоб закрыть, не первый раз такие сообщения, есть смысл писать жалобу?

Вопрос №24460888 из г. Красноярск
опубликован 15.02.2025, 20:25
ОТКАЗ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ КРЕДИТОРАМ И ЗАКРЫВАТЬ ПРОСРОЧЕННУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗАФИКСИРОВАН. С ЭТОГО МОМЕНТА НЕ УМОЛЯЙТЕ ОСТАНОВИТЬ РАБОТЫ ПО ВАМ. РАЗ ВЫ НЕ В СОСТОЯНИИ ВЕРНУТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, ТО ОКРУЖЕНИЕ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ БЕЗЛИМИТНО ИНФОРМАЦИЮ О ВАС. ! ОСТАНОВИ ПРОЦЕСС СЕГОДНЯ, ЗАКРОЙ СВОЙ ДОЛГ ПРЯМО СЕЙЧАС! Займ свои люди, денег нет чтоб закрыть, не первый раз такие сообщения, есть смысл писать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

При совершении преступления в отношении Вас ст 141 УПК РФ в помощь- заявление в полицию

15.02.2025, 21:29
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Это уже вам решать.

С уважением.

15.02.2025, 20:27

Здравствуйте!

Нет смысла писать жалобу. Жалобу имеет смысл подавать если Вам прямо угрожают или оскорбляют.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

15.02.2025, 20:41

Имеют ли право делать рассылку о долге?

15.02.2025, 20:46

По закону - нет. Но Вы никого не привлечете к ответственности т.к. при рассылке компания не будет писать свое название, а телефон с которого будет рассылка оформлен на дропа.

15.02.2025, 20:49