LSN Messenger
Магнитогорск, 16.02.2025, 01:06

Как взыскать долг по алиментам?

Вопрос №24461204 из г. Челябинск
опубликован 16.02.2025, 01:06
Подскажите, бывший муж не платил алименты 5 месяцев. От общего долга перевёл смешную сумму, т. к получил постановление об оценке имущества, теперь арест с имущества сняли. Как быть? Как воздействовать или это законно переводить смешные суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту бездействия пристава подавать жалобу на имя ст. пристава.

Должны сперва должника привлечь по КоАП РФ, затем согласно УК РФ.

16.02.2025, 02:10

Обращайтесь с жалобой на действия пристава-исполнителя к старшему приставу. Пусть обращает взыскание на имущество за долги.

Кроме того, есть основания для привлечения его к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов

16.02.2025, 01:44

Как быть если он по 500 р в месяц на ребёнка будет платить, а основной долг будет копиться. Законно ли снимать арест с имущества у должника?

16.02.2025, 01:48

Незаконно.

Ответ дан выше.

Если необходима более детальная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

16.02.2025, 01:48
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Дарья Михайловна!

Ищите имущество и источники дохода должника, налагайте взыскание.

16.02.2025, 08:32