Самара, 16.02.2025, 09:36

МФО не предоставили кредитные каникулы участнику СВО мотивируя тем, что заявление и все документы

Вопрос №24461492 из г. Самара
опубликован 16.02.2025, 09:36
МФО не предоставили кредитные каникулы участнику СВО мотивируя тем, что заявление и все документы, подтверждающие участие в СВО были направлены с электронной почты, который был не указан в качестве официального обмена информации
Лучший ответ
Рекомендуется

При отказе или несогласии - подаете иск в суд. Можете жалобу в ЦБ РФ подать или ФССП (если долг уже взыскан)

16.02.2025, 09:41
Оценка автора вопроса:

Ольга, обращайтесь на МФО с жалобой в Банк России

16.02.2025, 09:40
Оценка автора вопроса:

Обращалась, банк отправляет все жалобы на МФО

16.02.2025, 09:43

Ольга, в таком случае обращайтесь с иском в суд.

16.02.2025, 09:44

Здравствуйте. Это неправомерно. Недавно писала жалобу по другому участнику СВО, должны дать каникулы, обращайтесь в ЦБ через интернет приёмную.

16.02.2025, 09:44
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ, действия МФО не законны

16.02.2025, 10:10

Здравствуйте. Мфо права.

16.02.2025, 10:43

Здравствуйте.

Вы подавайте жалобу в ЦБ. Остальное не поможет. Или с иском в суд при необходимости.

С уважением.

16.02.2025, 11:00

В Договоре не указаны условия общения с помощью электронной почты и отказ МФО правомерен. Можете обратится в суд.

Для чего вам каникулы? МФО не может начислять % на сумму займа сверх установленного ФЗ размера.

Кратность начисления составляет 1,3, в день 0,8 %, в день пеня 0,056 % (20 % годовых).

Взяли 30 000,00 руб., отдать должны и суд взыщет по иску не более: 30 000,00 + (30 000,00 х 1,3) = 69 000,00 руб.

Следить за вынесением судебного приказа при не оплате займа и своевременно его отменять. При подаче иска в суд рассмотрение иска приостановят до возвращения должника с СВО.

16.02.2025, 11:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Это незаконно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

26.02.2025, 01:01