Могут ли дети участников СВО взять отсрочку от срочной службы
По формальным признакам, приведённым в статьях 23 и 24 Федерального закона 53-ФЗ О воинской обязанности военной службе нет. Однако недавно было решение суда, которое возможно изменит судебную практику в этом вопросе.
Нет, это не является основанием для отсрочки
Эльмира, указанное в вопросе обстоятельство не является основанием для отсрочки, придется служить. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
Нет, так как согласно ст.
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
Нет такого в ФЗ от 28.03.1998 № 53-ФЗ.
По данному основанию отсрочка не предусмотрена
Нет по таким фактам не сможет. Ищите другие варианты
Не может. Такого основания для отсрочки от призыва ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе" не предусматривает
Нет. Нужно искать непризывные диагнозы.
С уважением, врач терапевт.