Как законной супруге добиться того, чтобы выплаты шли на меня?

Здравствуйте! Муж ушёл на СВО, подписал контракт! Я осталась одна с двумя детьми и ещё беременная, в другом городе на съёмной квартире! Из-за проблем с банками, все счета он оформил на свою мать! Она не отправляет мне деньги. Я нахожусь в декрете. Зарплату и больничные не получаю! Он на мать ни как не влияет. Как законной супруге добиться того, чтобы выплаты шли на меня?
Лучший ответ

Подать заявление мировому судье о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.

Также иск в районный суд алименты на себя до достижения ребёнка 3 лет

Здравствуйте!

Военные выплаты Вам не положены. Социальные выплаты от государства за детей Вы можете оформить через госуслуги.

Взыскать алименты на детей, на своё содержание пока вы в положении + на себя, если детям нет 3-х лет.

При желании мог вам дать доступ к его счёту на который поступает его денежное довольствие.

Единое пособие оформляйте через Госуслуги на себя и на детей.

Светлана, обращайтесь с заявлением в суд и взыскивайте с супруга алименты на содержанием несовершеннолетних детей

Никак. Я думаю, что проблема не в матери, а в вашем супруге. с которым, наверное. стоит расстаться.

Добрый день!

В данном случае обращайтесь в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.