Спор о праве на строительные материалы - насколько законно требование предыдущего владельца дома и возможность требовать компенсацию за их охрану?
5 лет назад купил дом. на прилегающей территории находились строительные материалы предыдущего владельца. Они мне естественно мешали, но все эти 5 лет они были под присмотром, чтобы их не растащили (некоторую часть я потратил сам на дом). Вдруг недавно объявляется предыдущий хозяин дома и требует возврата этих материалов. Прав ли он? Имеет ли право он их забрать и уместно ли требовать с него плату за охрану этих материалов?
Лучший ответ
А был ли договор хранения? Если материалы были на вашем участке то бывшего владельца и прав нет на то что находится на вашем участке