Мало того, что я за свой счёт собираюсь, ещё и это.
Если в вашем трудовом договоре или должностной инструкции нет ясного указания на обязательное участие в таких мероприятиях, вы можете выразить желание не участвовать.
Не ехать не можете. а вот не сбрасываться непонятно кому. можете.
Ответ отключен модератором
Елена, обязаны ехать на РМО учителей, а вот "скинуться деньгами" не обязаны
Здравствуйте. Если РМО является обязательным мероприятием по трудовому договору или локальным актам, отсутствие без уважительной причины может повлечь дисциплинарное взыскание. Однако требование сдачи денег на подарки не является обязательным, и вы вправе отказаться. Уточните у работодателя возможность дистанционного участия. Всего доброго Вам.