Как оформить участок с домом на родного брата, если прошло более 5 лет после смерти владельца?
У меня такой вопрос: есть участок с домиком который пренадлежал дедушке.
После смерти дедушки остался 1 наследник его родной брат.
Завещания не было домовые книги есть.
Возможно ли оформить участок на брата, если после смерти владельца прошло более 5-ти лет.
Оформить право собственности на официально умершего гражданина невозможно.
Если Вы наследник, то в судебном порядке признаёте право собственности на недвижимость, доказав, что раньше она принадлежала дедушке, потом наследство дедушки фактически принял его брат, а теперь Вы являетесь наследником брата дедушки и просите признать за Вами право собственности на недвижимость.