Скажите пожалуйста нужно ли оплачивать госпошлину за административное заявление на судебного пристава. Спасибо.
Лучший ответ
Да , ст.333.19 НК РФ
7) при подаче административного искового заявления о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:для физических лиц - 3000 рублей;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да, необходимо
Нужно оплатить государственную пошлину в сумме 3 000 рублей. Всего доброго
Да, сейчас это 3000 рублей по оспариванию актов госорганов
3 000 рублей - адм. иск - ст. 333.19 НК РФ.
Прежде, чем подать адм.иск (госпошлина 3 тыс.руб.) Вам нужно подать в ФССП жалобу (бесплатно) о действиях/бездействиях пристава
Здравствуйте! Да, нужно 3000 рублей госпошлина