Екатеринбург, 16.02.2025, 13:50

Кредитные каникулы СВО

Вопрос №24461876 из г. Екатеринбург
опубликован 16.02.2025, 13:50
Здравствуйте! Ситуация-супруг (уже бывший) кредит тоже вид не браке. Взял авто кредит, который записал на женщину (собственник по документам она). Кредит исправно платился до июня 2023, далее дак шик берет кредит каникулы и уходит на сво. Банк ставит авто в залог, собственник по документам хочет погасить остаток долга по кредиту и снять обременение, но банк не дает этого сделать, требуют доверенность от заемщика (с ним нет связи). Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Командиры воинских частей как должностные лица органов исполнительной власти совершают нотариальные действия с участием военнослужащих в случаях и порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (п. 4 ст.22 ФЗ от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).

Рада помочь!

16.02.2025, 14:02
Оценка автора вопроса:

Вам к чему всё это? Та женщина пусть и разбирается ... с ушедшим на СВО...

16.02.2025, 13:53
Оценка автора вопроса:

Проблемы у родственника

16.02.2025, 13:54

Решит, ему не 5 годиков он дееспособен и т.д.

16.02.2025, 13:57

Так на ком кредит в итоге? Если на нем, то ждать только связи с ним, чтобы по реквизитам оплатить или в судебном порядке добиваетесь того, чтобы оплатить кредит.

16.02.2025, 13:55

Кредит на нем. Собственник другой

16.02.2025, 13:56

Здравствуйте, получить доверенность, об этом надо было думать заранее. Теперь ждите его в отпуске или когда у него появится возможность ее вам оформить и отправить с места своей дислокации.

16.02.2025, 13:57

Они развелись и не общаются уже 2 года. Телефонов нет, связи тем более

16.02.2025, 13:58

Тогда все указанные мероприятия решаются в судебном порядке. Пусть обращается в суд с исковым заявлением о снятии авто с залога и погашении всей суммы суммы кредита.

16.02.2025, 14:01
Оценка автора вопроса:

Рекомендую направить в банк письменное заявление с требованием принять платеж и снять обременение. При отказе обратитесь в суд. Всего доброго!

16.02.2025, 14:48
Оценка автора вопроса:

Если деньги есть на погашение погашайте да и всё

16.02.2025, 15:00