Обвинение в торговле марихуаны
Клевета тут ни при чём, максимум заведомо ложные показания (статья 307 УК РФ), и то - их ещё надо доказать, а не подавать лишь бы подать. Если уже даются показания - значит, дело возбуждено, пусть добивается очных ставок с данными лицами и с помощью своего адвоката пробует разоблачить их ложь. Больше тут ничего реального не посоветовать.
При наличии постановления об отказе в возбуждении уг.дела - возможно подать соответствующее заявление о привлечении за клевету.
Обратитесь к адвокату
Просто так это не работает. Если нет фактов и доказательств то не чего не будет