Ишим, 16.02.2025, 15:35

Пенсия по потере кормильца

Вопрос №24462055 из г. Тюмень
опубликован 16.02.2025, 15:35
Скажите пожалуйста. Парень учится в военном училище, ему положена пенсия по потреце кормильца ил так как он на гособеспеченьи то такая пенсия не положена.? должен ли он получать повышенную степендию?
Лучший ответ
Рекомендуется

А сколько лет парню?

16.02.2025, 15:36

В сентябре похоронил маму ,в октябре исполнилось 18 лет (2024 год)

16.02.2025, 15:42

Всё получает, что положено. Может спросить по месту, язык на то даден.

16.02.2025, 15:36

Пенсия по потере кормильца, если ребенок потерял родителя до 18 лет.

16.02.2025, 15:37

Парень в сентябре похоронил маму в октябре 2024 исполнилось 18 лет

16.02.2025, 15:40

Положена пенсия

16.02.2025, 15:43

Пенсия по потери кормильца положена иждивенцем. Находясь на полном гособеспечении гражданин не может считаться иждивенцем, его обеспечивает полностью государство.

16.02.2025, 16:28