Досрочная пенсия, работа с осуждёнными, психдиспансер
Только работодатель на основании специальной оценки условий труда может установить по какой статье закона определяется ваш льготный стаж, о чем должен передать соответствующие сведения в СФР.
Если вы считаете, что ваши права нарушены, вы можете обратиться в инспекцию труда или в прокуратуру.
Фантазии некие...
Да, у вас произошли изменения. По СОУТу вы сейчас оказались в невыгодном положении. Пересмотрена оценка "вредности". У вас "вредные" изменились на "допустимые". Я, как юрист, вас понимаю, но, к сожалению, никак не изменить данные нововведения. Они у нас на законодательном уровне пересмотрены...
СОУТр понятно, что не изменить, но тут в другом вопрос: о рисках угрозе жизни( по аналогии дела Постановление Конституционного суда от 4 октября 2022 года номер 40- п).
Там речь идёт об уголовно-исполнительной системе, т.е. об работе в исправительной колонии. У вас другая организация. Да, вы соприкасаетесь с темой исполнения наказания, но у вас в самой системе, в ЛНА, должно быть разграничено чёткое понятие условий труда. Специальная оценка условий труда представляет собой, согласно части 1 статьи 3 Федерального закона "О специальной оценке условий труда", единый комплекс последовательно осуществляемых мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса и оценке уровня их воздействия на работника с учетом отклонения их фактических значений от установленных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти нормативов (гигиенических нормативов) условий труда и применения средств индивидуальной и коллективной защиты работников. По сути ,у вас работодатель должен бороться за то, чтобы ваши условия труда признали "вредными", а у вас они признаны "допустимыми!", на этом основании у вас и снимаются льготы. Т.е. вам либо бороться в судебном порядке, либо давить на работодателя, чтобы он пересматривал ваш СОУТ. Надо собирать комиссию, делать кучу исследований, писать тонны бумаг...он у вас этим будет заниматься?