LSN Messenger
Белгород, 16.02.2025, 16:11

Запрет на въезд в Россию

Вопрос №24462117 из г. Белгород
опубликован 16.02.2025, 16:11
Запрет на въезд в Россию поставлен по пп 1 ч 1 ст 27 114-ФЗ. За какие конкретные действия могли поставить? Может ли это быть связано со штрафами полученными за нарушение ПДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения

В настоящее время сотрудники ФСБ активно пользуются данной нормой закона.

Со штрафами это не связано, как правило это связно с вашим кругом общения, Скорее всего кто-то был заподозрен в терроризме.

Вариант один попытаться отменить принятое решение в административном порядке, а в случае отказа в судебном порядке.

Проблема требует детальной проработки

16.02.2025, 16:19
Оценка автора вопроса:

Какая разница? В суде не оспорите всё одно..

16.02.2025, 16:12

С чего такая уверенность

16.02.2025, 16:18

Опыт

16.02.2025, 16:20

Нет - это ФСБ терроризм

16.02.2025, 16:14

Нет , не за ПДД.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)";

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 438-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не зная о вам ничего - сложно предположить.

В моей практике было дело , когда при подаче документов и сдаче анализов установили ВИЧ и пришлось отменять ограничение через суд

16.02.2025, 16:17

Скажите, на сколько это распространенный вид запрета в последнее время?

16.02.2025, 16:20

Все от ваших личных обстоятельств зависит - все индивидуально

16.02.2025, 16:22

Если уполномоченные органы располагают сведениями о том, что иностранный гражданин или лицо без гражданства могут представлять угрозу для государства, общественного порядка или здоровья проживающего в нем населения, например, страдают представляющим опасность инфекционным заболеванием, въезд в РФ им будет запрещен (пп. 1 ч. 1 ст. 27 Закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ

16.02.2025, 16:22