LSN Messenger
Краснодар, 16.02.2025, 18:02

Может ли сдавать эту квартиру или существуют какие-то сроки?

Вопрос №24462261 из г. Краснодар
опубликован 16.02.2025, 18:02
Сирота приобрел квартиру за сертификат, проживает и работает в другом городе. Может ли сдавать эту квартиру или существуют какие-то сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдавать может

Почему нет ?

Запрета в законе нет .

16.02.2025, 18:04
Оценка автора вопроса:

Квартира в собственности или найма?

16.02.2025, 18:03

Собственник вправе сдавать свою квартиру.

16.02.2025, 18:04

Собственник и наниматель вправе сдавать квартиру в наём или подаём соответственно.

16.02.2025, 18:04

Как в найме? Документы оформлены на него. Я так полагаю, что собственник

16.02.2025, 18:07

Может сдавать в аренду квартирантам

16.02.2025, 18:16
Оценка автора вопроса:

Может какие проблемы

16.02.2025, 18:08
Оценка автора вопроса:

Не стоит так рисковать. Квартиру, приобретенную за счет выплаты, нельзя продавать, передавать в аренду, наем и т.п. в течение трех лет со дня регистрации прав собственности (Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ).

16.02.2025, 18:15
Оценка автора вопроса:

Конечно, только пусть налоги платит, самозаянтость оформит.

16.02.2025, 18:16
Оценка автора вопроса: