Является ли написанная фраза о просьбе реструктуризации долга с росписью при подписании договора с поставщиком
Написанная фраза о просьбе реструктуризации долга с росписью при подписании договора с поставщиком услуг ЖКХ является признанием долга.
Соглашение о реструктуризации задолженности, свидетельствующее о признании долга, прерывает срок исковой давности (ст. 203 ГК РФ). Новый срок исковой давности, составляющий три года, следует отсчитывать заново.
При неисполнении должником обязательства по погашению долга в сроки, установленные соглашением о реструктуризации, кредитор вправе обратиться в суд в течение трёх лет с момента наступления данного нового срока.
Далеко не факт. Надо смотреть, что там написано.
С уважением.
Дарья, это не является признанием долга
Т. е. остается возможным отменить судебный приказ и уже при исковом заявлении заявить о СИД? Долг солидарный.
Дарья, вы правильно понимаете.