Как получить помощь в погашении просроченных кредитов и написать письмо о просьбе реструктуризации, если банки отказывают?
Пусть банки подают на Вас в суд, а Вы попросите у суда отсрочку в исполнении решения. В первую очередь погашайте проценты, чтобы не рос долг, а затем - основной долг.
Здравствуйте. Исходя из своей практике я вам советую обратиться в суд с исковым заявлением к банку о расторжении кредитного договора, взыскании скрытых процентов, страховой премии, неустойки и компенсации морального вреда. Удовлетворенной суммы будет достаточно для того чтобы погасить часть долга. Оставшуюся часть, естественно обяжут выплачивать вас. После того, как решение вступит в законную силу, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке оплаты долга. Сумму ежемесячного платежа устанавливается судом исходя из материального положения должника. И вы спокойно будете оплачивать сумму частями. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А. Соловьева